TRAININGSZEITEN AUF EINEN BLICK


TRAININGSZEITEN ABTEILUNG FUßBALL

AKTIVE

Mittwoch: 19:00 - 20:30 Uhr

Freitag: 18:00 - 19:30 Uhr

Ansprechpartner:

Trainer: Dennis Gerlinger    

0178 /  35 96 768          

Co-Trainer: Ahmed El Khadem-Neuhäuser

0176 / 86 00 01 09

Spielleiter: Marco Schwarz

0172 / 66 27 302              

 

AH: 

Dienstag: 18:30 - 19:30 Uhr

Ansprechpartner:

Jan Unversucht

0177 / 54 97 485

Manuel Stautner

0176 / 62 33 28 00

 

FRAUEN

Dienstag: 19:00 - 20:30 Uhr

Donnerstag: 19:00 - 20:30 Uhr

Ansprechpartner:

Trainer: Martin Ramminger

0172 / 15 51 558

Co-Trainer: Meike Weinmann

0176 / 84 64 81 86           

 

G-JUGEND

Dienstag: 16:30 - 17:30 Uhr

Donnerstag: 16:30 - 17:30 Uhr

Ansprechpartner:

Trainer: Jens Nowak

0171 / 71 43 907

 

F-JUGEND

Dienstag: 17:30 - 18:30 Uhr

Donnerstag: 17:30 - 18:00 Uhr

Ansprechpartner:

Trainer: Sebastian Steinmanis

0176 / 77 03 44 83


TRAININGSZEITEN ABTEILUNG TURNEN

STEP-AEROBIC

Montag: 18:15 - 19:00 Uhr

Ansprechpartner:

Stefanie Bischoff

 

FITNESS-MIX

Montag: 19:00 - 20:00 Uhr

Donnerstag: 18:30 - 19:30 Uhr  

Ansprechpartner:

Stefanie Bischoff

 

SENIORINNEN 60+

Montag: 20:15 - 21:45 Uhr

Ansprechpartner:

Elisabeth Klensch

 

WIRBELSÄULENGYMNASTIK

Dienstag: 18:15 - 19:45 Uhr

Ansprechpartner:

Manfred Dörner

(nur von Oktober - März)

 

MUTTER-KIND-TURNEN

Montag: 16:00 - 17:00 Uhr

Ansprechpartner:

Annika Nowak

 

KINDERTURNEN I

Freitag: 14:30 - 15:30 Uhr

KINDERTURNEN II

Freitag: 15:30 - 16:30 Uhr

Ansprechpartner:

Kirsten Mache


TRAININGSZEITEN ABTEILUNG TANZEN

TURNIERTRAINING

STANDARD UND LATEIN

Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr  

Ansprechpartner:

Patrick Bonner

 

HOBBYTANZKREIS I

GRUNDLAGEN FÜR GESELLSCHAFTSTANZ / PAARTANZ

Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr

Ansprechpartner:

Ulrike und Norbert Zäh

 

HOBBYTANZKREIS II

AUFBAUKURS AUF GRUNDLAGEN

Freitag: 19:00 - 20:30 Uhr

Ansprechpartner:

Silvia und Manfred Dörner

 

HOBBYTANZKREIS III

FORTGESCHRITTENE

Sonntag: 18:00 - 19:30 Uhr

Ansprechpartner:

Silvia und Manfred Döner

Jurina und Frank Küstner

 

LINE DANCE

Mittwoch: 18:45 - 20:15 Uhr

Ansprechpartner:

Martina Hauser

0170 / 16 05 476

 

WEITERE TRAININGSZEITEN

FREIES TURNIER-TRAINING

Samstag: 13:30 - 20:30 Uhr
BETREUTES FREIES TRAINING

Sonntag: 16:00 - 17:45 Uhr

Sonntag: 19:30 - 22:00 Uhr

 

Ansprechpartner Tanzabteilung allgemein:

Silvia und Manfred Dörner 0176 / 47 76 61 92


TANZGEMEINSCHAFT - TUS ROT GOLD

(TUS Rimschweiler und Rot-Gold Zweibrücken)

FREIES TURNIER-TRAINING

Mittwoch: 20:00 - 22:00 Uhr                                                    

Freitag: 20:30 - 22:00 Uhr  

Sonntag: 10:30 - 12:30 Uhr               

 

Ansprechpartner Tanzabteilung allgemein:

Silvia und Manfred Dörner 0176 / 47 76 61 92